Условия вступления в Ассоциацию развития

БФК «Северный»

Членами Ассоциации развития Биофармацевтического Кластера "Северный" могут быть полностью дееспособные граждане и (или) юридические лица (коммерческие и некоммерческие организации), выразившие солидарность с целями Ассоциации, признающие Устав Ассоциации, уплачивающие членские взносы в соответствии с решениями Общего собрания Ассоциации и Положением, активно содействующие деятельности Ассоциации и желающие участвовать в реализации его целей и задач.

Прием в Ассоциацию

Заявление о принятии в члены Ассоциации подается Исполнительному директору Ассоциации. К заявлению прилагаются рекомендации о приеме в Ассоциацию не менее чем от одного члена Ассоциации, а также:
1
Прием нового члена осуществляется Общим собранием членов Ассоциации на основании представления заявителя Исполнительным директором на ближайшем, со дня подачи заявления, Общем собрании членов Ассоциации, на которое приглашается заявитель. Общее собрание членов Ассоциации рассматривает заявление по существу. Если за принятие заявителя в члены Ассоциации проголосовало более половины членов Общего собранием членов Ассоциации, присутствовавших на заседании, его кандидатура считается одобренной.
2
Исполнительный директор, в течение 1 (одного) рабочего дня с момента подведения итогов голосования, письменно уведомляет заявителя об итогах голосования по его кандидатуре. Одновременно с этим, в случае одобрения кандидатуры заявителя, Исполнительный директор направляет заявителю сообщение о готовности его принятия в члены Ассоциации, а также счет (реквизиты) для оплаты ежегодного членского взноса. Для окончательного принятия в состав Ассоциации заявитель обязан оплатить ежегодный членский взнос не позднее 10 (десяти) календарных дней с момента получения указанного выше счета (реквизитов) и уведомить Исполнительного директора Ассоциации об оплате.
3
После одобрения кандидатуры заявителя Общим собрание членов Ассоциации и поступления от него оплаты ежегодного членского взноса, заявитель считается принятым в состав Ассоциации, о чем ему Исполнительным директором выдается соответствующее свидетельство. Учредителям Ассоциации указанные свидетельства выдаются с момента утверждения Положения.